Логиор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Логиор » Архив тем » Берег реки


Берег реки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень красивое и безопасное место. Чаще всего здесь можно встретить влюбленных и детей. Ледынка сама по себе неглубокая, в самом глубоком месте едва доходит до шеи самому маленькому 9-ти месячному волченку. Вода в речке чистая и прозрачная. Порою на берег выбрасывает рыбу, чем волки из стаи Серебряного Огня пользуются, если проголодались. В высоких камышах можно встретить мелкую дичь вроде бобров. Летом здесь очень горячий песок и прохладная вода

2

Бобра вовсе не мелка дичь. К тому же у них острые когти и зубы, поймать и убить их не так просто.
-----
...Снежная Комета медленно брела вдоль берега реки. Вокруг было тихо и спокойно. Волчица была погружена в свои мысли. Дул легкий ветерок, от него по водной глади бегала небольшая рябь. Волчице стало скучно просто бродить и она с разбегу вбежала в теплую воду и начала там бегать и прыгать, так что быстро взбаламутила всю воду. Потом она вышла и отряхнулась, взметая вокруг себя тучи брызг. Чтобы быстрее высохнуть она быстро побежала. Солнце приятно грело её огненную спинку. Вот Комета улеглась под деревом и задремала. Полуденное солнце быстро усыпило её. Когда она проснулась, тени уже стали длиннее. За весь день волчица не встретила вокруг ни души. Она не подавала виду, но внутри у неё все сжималось от этого одиночества, которое успело стать гнетущим...

3

Как - то раз я нашел щенка, он рос отличными малым, но стал предателем. Предателем чего или кого? Наверное чего, так как меня нельзя назвать одушевленным. - Кусты тихо зашевелились, Лектер не охотно вышел из засады. Лапы ныли, почему? Он не помнит сколько провел времени дожидаясь ,пока волчица проснется. - Почему ж он стал предателем? Внутри него жил демон - идиотизма. - Улыбнулся изуродованный жизнью волк. - Он думал, что сильнее всех, а что - бы показать свою силу, он выбрал жертву. Меня... - Лави сел около куста, аккуратно подобрав хвост к лапам. - Ночью, как последний трус, он совершил нападение. Да, он дрался изо всех сил, но... - Волк не спешил договаривать, слушателей надо заинтересовать - Но глупец совершал ошибки. Он жаждал победу, а я нет... Его план был ослепить меня, но он провалился. Одно неточное движение с его стороны означало проигрыш...
- Ганнибал оборвал рассказ, что бы волчица успела "переварить" сказанное.

4

...Снежная Комета вздрогнула и резко обернулась на голос, отвлекший её о своих мыслей, который доносился откуда- то из-за кустов. В ту же минуту оттуда вышел Лави- вожак её стаи. Волчица успокоилась, но совсем немного, так как кем бы не был этот волк его вид наводил на неё легкий ужас. А когда тот Лави начал говорить, то и вовсе запутал её. Он рассказывал какую- то историю без начала и конца, прерываясь на рассуждения, одушевленный он или нет, и остановившись на последнем. "Смешно",- подумала Снежная, "Он дышит и говорит, а считает себя неодушевленным. Его не возможно понять",- размышляла волчица. Постепенно она вникла в рассказ и поняла, что Лави рассказывает о каком- то щенке, который его предал. Вот волк нарочно оборвал рассказ, ожидая, что она скажет.
-И что же случилось с тем щенком? Ты же не... ,- на этом рыжая замолкла. Она хотела спросить, не съел ли он щенка, ведь от такого можно ожидать все, что угодно, но не решилась...

5

Как будто не слышал вопроса волчицы, Лектер продолжил - И вот он наносит удар левой лапой по моему правому глазу, зная его план я успел увернутся, но шрам получил. Разряенный проигравший "щенок" кинулся на меня со всей дури, но каждый волк знает, что бешенство не контролируемое. Я отпрыгнул в сторону, а он влетел в дерево. - Лектор остановился, он благодарно кивнул слушателю. - Я понял, что волк потерял сознание, воспользовавшись его беспомощностью, я отволок его в пещерку, где взяв свой скальпель, вскрыл его черепную коробку. - Лави немного задумался, за долгие годы и не вспомнишь, что было пять лет назад. - Потом я обнаружил, что мозг предателей настолько же невкусный, как и они сами. Вы спрашивали съел ли я его? Нет, я выплюнул его мерзкую плоть и сровнял с землей. - Доктор Летор рассказывал свою историю не меняя интонации, он был спокоен, абсолютно спокоен. Некоторые шрамы нагноились, это неизбежно, да, он видел, что молодой волчицы противно на него смотреть. Но нечего поделать он не мог...

6

...В глазах Снежной Кометы промелькнул ужас. Она не была сторонником жестокости, никогда. Волчица напряженно сглотнула. Этот бесстрастный тон, котором Лави рассказывал даже самые напряженный рассказы. пугал её. Она не знала, что ответить, поэтому просто повернула голову и долгим взглядом посмотрела в воду, как- будто хотела проглядеть реку насквозь. Ветер совсем стих, водная гладь была неподвижна. Солнце ещё не зашло, было довольно жарко. Снежная с огромной радостью прыгнула бы сейчас в воду, но она не решилась сделать это перед вожаком, тем более, что их диалог как- то даже был и не закончен. Она снова повернулась, окинула волка взглядом, приняв спокойное выражение, посмотрела ему в глаза.  Она подавила в себе страх и стала ждать, что ещё скажет Лави...

7

- Вы боитесь меня, да, я это вижу. Не надо стеснятся страха, ведь все мы чего то боимся. Кто - то боится всего что его окружает, а кто - то боится себя, но... Самое страшное когда существо пытается скрыть свой страх... Почему? Вы должны ответить сами, не~ет, даже не ответить, а понять смысл моего разглагольствия. Снежная Комета, думаю Вы поняли смысл моего рассказа. - Лу встал с места, его хвост безжизненно повис, его мышцы, шрамы напрягались, он сделал пару шагов и уже стоял в воде. Передние лапы омывала холодная вода, он чувствовал, как его подушечки лап ласкает водичка, такая холодная, но такая нежная. - Некогда не смотрите волку в глаза, в большинстве случаях Вы увидите боль... - С любимой интонацией добавил он и зарылся когтями в песок.
---> Кровавый лес


Вы здесь » Логиор » Архив тем » Берег реки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно